您当前的位置:首页 > 校园科普 > 科技竞赛

第十九届中国青少年机器人竞赛(甘肃赛区)竞赛成绩公示

时间:2019-04-04   137

一、FLL机器人挑战赛

1、小学组

一等奖  

兰州市城关区水车园小学     马宁悦 李秋妤 袁诗琪 王柏文

指导教师  高富雷

华侨实验学校碧桂园分校     王君奎 王昊 张洪源 罗懿轩

指导教师  谢伟平

兰州市城关区民勤街小学     王一焱 肖泺栎 黄和霖 王苗宇

指导教师  高富雷

兰州市城关区平凉路小学     吕宗庭 杜沐阳 李艺相

指导教师  马学明

兰州市城关区兰园小学       火成弘 翟若尧 刘向前 余承昊

指导教师  李永盛

兰州市城关区五泉小学       杨汶桥 王梓言 孟熙凯 刘飞宇

指导教师  韩宝锋

兰州市城关区静宁路小学     徐文昊 魏民实 赵子曦 王稳涵

指导教师  王伟毅

兰州市城关区秦安路小学     黄程旭 魏子钤 任政宇 范周奇

指导教师  霍军

二等奖

西北师范大学附属小学       冯鑫垚 向奕霏 张一博 马高元

指导教师  王治峰

兰州市西固区福利东路第二小学 史若蒙 祁怡彤 岳淑涵 邓一夫

指导教师  李新雯

甘州区大成学校             张禄 程元 曹植泓 张子萱

指导教师  赵振嵩

兰州交通大学附属小学       周敬凯 邵珑涵 陈飞宇 李梓轩

指导教师  张瑞

天水市新华门小学           罗浩睿 马宇遥 田沐轩 张子豪

指导教师  吕怡玲

十里店小学                 杜盛 俞昊辰 曹轩硕 程湘崴

指导教师  达海龙

十里店第二小学             俞翔戈 姚许昊 李博妍 谢宜恒

指导教师  达海龙

酒泉市西大街小学           马潇然 霍俊卿 谈嘉琪 柴轶凡

指导教师  王晓兰

兰州市城关区安乐村小学     马思嘉 钱振宇 殷浩翔 张晋恺

指导教师  刘珍

榆中县一悟小学             陆子涵 曹亮 张洋浩 李雯 

指导教师  梁德伟

天水市麦积区桥南小学       胡鹏浩 濮国瑞 王度涵 祥上

指导教师  吕宏斌

酒泉市玉门市第一小学       杨凯文 贠宇轩 赵寅佐 白颖瑄

指导教师  刘凯

临夏市实验第二小学         马浩宇 马春明 马文瑞 丁磊

指导教师  金海

兰州市城关区耿家庄小学     丁浩宇 唐紫程 刘昊霖 崔浩农

指导教师  李环宇

天祝县天堂学校             魏国超 李秀业 来盛 鲁金宝

指导教师  刘占库

天水市实验小学             骆钇丞 吴承昊 李芊忆 李秉钰

指导教师  成龙 

嘉峪关市逸夫小学           高瑞 韩超 王康杰

指导教师  成海林

天水市建设路第二小学       杨一凡 张瀚博 赵培基 樊陈曦

指导教师  吴重霞

三等奖

兰州市西固区福利路第一小学  邢梓扬 张坤生 吴宗昊 翟才富

指导教师  王建萍

临洮县西街小学              师浩玉 任玺 李心阳 陈楷瑞

指导教师  任生聚 

陇南市实验小学              陈灏羽 张博熙 严林泽

指导教师  张成龙

平川区育才小学              马得倩 王越 林默涵 张杰瑞

指导教师  马应瑾

临洮县北街小学              马至彧 李卓越 张博 杨宏誉

指导教师  何其俊

永靖县科技馆                孔嘉辉 张磊 陈春楷 罗浚豪

指导教师  何通红

兰州市城关区南河小学        延旭 周家宇 范立贤 王浩丞

指导教师  杨东升

兰州市城关区雁宁路小学      曹铭轩 汪世润 马逸飞 李佳俊

指导教师  冯志元

酒泉市北关小学              胡一辰 王梓 雷博文 罗基臣

指导教师  胡学增

兰州市东郊学校              王誉兴 李怡男 王在泉 南蕴哲

指导教师  谢晓斌

兰飞小学                    余思垚 李梓溪 马辰童 燕昱铭

指导教师  王博涛

嘉峪关市实验小学            马晓宇 尚宁森 马原 哈丹阳

指导教师  俞明

七里河小学                  黄甲颖 刘广仁 石佳卉 王醒

指导教师  孙世尧

武威新城区第一小学          王凯 曹贤 许永宗 张文旭 

指导教师  张光怀

兰州华侨实验学校辰北分校    吕楠卿 孙越 张煊悦 宋立卓

指导教师 李广平

兰州市城关区宁卧庄小学       谭茗恺 金泽濡 杨锦轩 魏溪霆

指导教师  马清霞

永昌县河西堡第二小学         董睿 姜云瀚 马赫 白博宇

指导教师  何正兆

天水市青少年学生校外活动中心 高嘉程 赵凯锋 朱紫鑫 谢明谦

指导教师  王君乾

兰州市城关区柏道路小学       刘嘉辉 闫凯 何雁雄 邓宇恒

指导教师  丁玉玲

兰州市城关区九州小学         王梓涵 高英杰 王昱洁 王子铭

指导教师  李生海

甘肃农业大学附属中学         刘一玮 杨自远 赵语凡 马弋腾

指导教师  董开虎

嘉峪关市和诚路小学           丁在波 王小林 杨皓宇 张铎潇

指导教师  成俐

白银区第三小学               马康裕 韩金潭 武思然 刘涵雨

指导教师  黑生福

甘州区北街小学               甘子木 赵柏钧 梁子轩 闵潇雨

指导教师  王小兵

白银区第九小学               谢文泽 雒彦斌 李怀远 赵彬权

指导教师  李祯年

兰州实验小学                 王淇民 李浩冉 马浩玮 叶子源

指导教师  王晓乔

2、初中组

一等奖

华侨实验学校碧桂园分校       吉家平 陈隽文 徐登辉 冯俊喆、

指导教师  谢伟平

永靖科技馆                   张雅卿 崇志勇 杨明 康睿

指导教师  尤登萍

张掖市第四中学               徐梓坚 赵成久 万启越 周杰

指导教师  陈海德

酒泉市第一中学               张锴 白智渊 柴源 郭俊铭  

指导教师  张建明          

兰州市第十一中学新区分校     张芯嘉 王圳 王浩 宗铭祖

指导教师  周小育

兰州市第三十五中学           沙麦伦 牛奕博 汪静怡 杜文博

指导教师  王永生

二等奖

兰州市第二十二中学          薛文昕 杜映辉 刘琪艺 张旺龙

指导教师  刘斌

酒泉市玉门市第三中学        肖达 张景辉 曹文杰 康王旭

指导教师  王银智

酒泉市第二中学              王泽 马铮  秦鹏 王维岭

指导教师  郭琪

永昌县第七中学              刘子阳 黄培栋 蒋易兴 高旻昊

指导教师  李富民

兰州市第十六中学            冯凯祥 孙少楠 蔡佳辰 刘善清

指导教师  张常荣

兰州市第五十三中            张光亚 刘骐硕 邱澳珂 黄俊杰

指导教师  刘洁

庆阳市第五中学              徐乐 贺昺 陈唐义 王张池

指导教师  李亚丽

兰州市第七十八中学          刘一玄 徐浩洋 郭凤宇 郑一然

指导教师  牛小明

师大二附中                  罗晤毅 贺昱翔 魏浚航 薛成

指导教师  张向东

敦煌市第二中学              沈其琛 罗吉庆 雷俊杰 苏可

指导教师  岳世鹏

兰州市第三十六中学          牟春明  王钰良 吴韩

指导教师  刘巧平

皋兰县黑石中学              李雯静 周煜峰 张文涛

指导教师  周鑫

兰州交通大学东方中学        陆则羽 魏晋钰 杨方杰 杜欣远

指导教师  王鑫

兰州市第九十九中学          胡佳兴 喻文婧 彭昱博 陈麒涵

指导教师  张德奎

三等奖

金城关回民中学              张简雨鸣 李宗轩 马凯 孙晨荷

指导教师  李文娟

甘州区大成学校              王掖彬 尚科任 刘琦 朱家琦

指导教师  曹全荣

兰州市第四十六中学          张少康 魏立君 张鑫财 李昱胜

指导教师  陈永道

酒泉市新苑学校              苗少波 柳雯馨 杨哲 郝媛媛

指导教师  张元

兰州市第五中学              贾奕鸣 夏敬懿 罗润石 杨智元

指导教师  祁万龙

靖远县第五中学              赵新宇 党晓琪 李德润

指导教师  王志翔

民勤实验中学                石兴宇 聂鹏 徐志坤 俞兆君

指导教师  曾德慧

天水市逸夫实验中学          骆钇良 赵若丞 马骁睿 张哲

指导教师  张颖

广河一中                    马凯博 马青华 胡泽真 马卓越

指导教师  马志凯

肃北中学                    董巧蓉 李芹 张皓洋 张文才

指导教师  董菊梅

平凉市第八中学              安浩 朱怡翰 马新龙 夏煜

指导教师  王红元

甘肃省酒泉第五中学          郑玉龙 王文涛 强永春 杨海宁

指导教师  邢栋生

临泽县第四中学              杨志贤 张学鹏 马铨 赵彤

指导教师  张晶

兰州市第十中学              赵泽宁 康凯 朱彦冰 徐亮

指导教师  马兴伟

蒙古族学校                  蔡旦 纳雅扣 额登其龙 明德丝

指导教师  哈斯巴根

北京师范大学庆阳附属学校    赵启尧 马良玉 张雅博 魏辅宣

指导教师  邓煜凡

天祝县第二中学              汪天源 闫雨濛 王生鑫

指导教师  张世环

永昌县第六中学              张星运 王怀业 张旺 杨浩源

指导教师  董其山

兰州市第六十二中学          臧家晖 党鹏 张睿晟

指导教师  王仁刚

兰州市第三中学              祁骥 李俊翰 王克源 王励勤

指导教师  冒签签

武威第二十三中学            许晨钊 郑柯达 李才拉加 曾庆琪 

指导教师  李俊山

3、高中组

一等奖

兰大附中东城分校            张紫秦 张昊 张诗优 张威阳 

指导教师  谢艳梅

兰州外国语高级中学          吴桐 刘丁熙 隋晓满 吕天与

指导教师  宋小荣

兰州市第五中学              丁镜慈 史林鑫 蔡亚鹏 杨博涵

指导教师  高建文

兰州市第三十三中            张耕儒 石涵宇 许少凡 张景齐

指导教师  江铁炜

二等奖

兰州一中绿地实验学校        李昭成 何得志 刘雨鑫 贺靖仁

指导教师  张振堂

酒泉市实验中学              杨柳 杨成林 方波 万辉

指导教师  王多清

兰州一中                    张仕杰 王刚 袁萌 腾洋

指导教师  张振堂

靖远职中                    展天智 王国材 曾通沁 马文杰

指导教师  魏银虎

嘉峪关市第一中学            朱彦坤 王仪 寇吉来 王博

指导教师  钱郭

兰州市第五十一中学          燕小龙 梁家梁 仲家成 柳琪

指导教师  宿庆

兰州市第五十三中学          屈向楠 李柄儒 苏冠华 朱垚汀

指导教师  刘洁

平凉一中                    杨晨辉 张皓博 贾峰 刘美琪

指导教师  梁馨

榆中县青少年活动中心        孙雅婷 白雅辉 金诗尧 杨杰

指导教师  刘欢荣

三等奖

白银市第十中学              刘星辰 何寿强 吴翀 段君辉

指导教师  余文登

兰州女子中等专业学校        马旭鹏 李浩亮 何佳艺 张敏娟

指导教师  张文

兰州市第十八中学            铁殷 柳育伟 胡漪 李欣

指导教师  王兆雯

玉门油田第一中学            李成志 腾航宇 张浩 李宜方

指导教师  曹万忠

北京师范大学庆阳附属中学    王耀锌 勾弈斐 李晨召 葛文旭

指导教师  邓煜凡

天祝县第二中学高中组        杨晶晶 张雯  

指导教师  戴尚礼

临洮中学                    丁亚楠 陈琰博 任亚宁 周媛

指导教师  李文渊

酒泉市第一中学              高雷云 潘自航 张严 于双博

指导教师  魏国强

天祝县第一中学              禹锡牧 康海平 张顺朝 马晓峰

指导教师  杨兴珍

天祝县职业教育中心高中组    张爱军 刘汉宁 王栋 石久美才让 

指导教师  李治成

广河县三甲集中学            马龙(5)马晓明 马龙(7)马春梅

指导教师  马文海

西北师大附中                陈雨柯 吴建枫 张颢严 刘鑫祥

指导教师  王永强

敦煌中学                    年亚轩 葛畅 周睿哲 付舒阳

指导教师  苗军

嘉峪关市青少年校外活动中心  季成宇 金凯 魏靖恒 王博坤

指导教师  周轶男

二、VEX工程挑战赛

1、 小学组

一等奖

秦安县兴国镇第三小学  吴嘉赢 高英杰 陈澍 王锦怡

指导教师  郑亚军

二等奖

宁兴小学              尹大猷 王国粮 赵丹煜 赵相宜

指导教师  钱建文

静宁路小学             陶勃希 魏子炘 郭智勇 龚恒达

指导教师  王伟毅

三等奖

白银区第三小学         王竑博 顾家瑜 韩知非 魏子航

指导教师  吴贵龙

万里小学               徐永祥 徐梓洋 孙宇杰 王松昊

指导教师  张东川

白银市平川区青少年学生校外活动中心 刘建宏 张重玖 雒方宇 唐鹏翔

指导教师  孙红

西固区福利东路第二小学  刘卓咏 陈钊琪 李志豪 孙嘉梁

指导教师  李力锋

2、 初中组

一等奖

兰州市第十四中学  陈俊祺 范国伟 陈宋博焱  闫纪彤

指导教师  王焱              

北京师范大学庆阳附属中学  杨昊   陈泊沂   边常锐 

指导教师  代崇志

等奖

兰州市第二十二中学       张涵睿 王剑桥 董炯 朱凯乐

指导教师  刘斌             

兰州市第三十二中学       李文杰 魏宏凯 田辉 李俊杰

指导教师  李博

白银第十中学             沈双财 张景扬 曾俊康 王天辰 

指导教师  卢雪林           

兰州市第五十六中学       杨涵喆 林木森 要华阳 刘笑涵

指导教师  杨永军

三等奖 

兰州市第五十三中学      马研通 谢兆辉 张峻豪 叶浩亮 

指导教师  刘怀蓉

兰州市第三十五中学      宋和奋 雷盛捷 杨小玙 李泽宇 

指导教师  马羿辰

兰州市第八十一中学      黄俊杰 陈昊 李鲲飞 程鑫朝

指导教师  薛在升

酒泉市第七中学          祁文博 杨佳奇 王子卓 赵伟 

指导教师  刘武       

兰州市第六十三中学     孔德翔 王文轩 孙玉铭 马博文

指导教师  董斌国

3、高中组

一等奖

西北音乐学校            荣君   陈泓宇  孙青山 

指导教师  刘刚

北京师范大学庆阳附属中学   李刚   宋凯锋   贾翔婷

指导教师  代崇志

二等奖

兰州十四中                侯伯琪 李明浩 张文轩 

指导教师  魏袆军

兰州一中                  贠沛庭 白天 包文楷 李子翰

指导教师  李晓辉                        

陇南一中                  张志航 蒲方博 张啟贤 符凯墚

指导教师  翟文辉          

兰州三十三中              杨博涵 谢嘉宝 马  宁 麻  磊

指导教师  江铁炜

三等奖

卓尼柳中                  张晓龙 王彬彬 王垚 杨文亮

指导教师  岳文东

白银实验中学              李家乐 潘珂男 寇岩松 雒云蔚

指导教师  孙玉栋

兰大附中东城分校          严维峰 辛佳义 魏晋博 李俊达 

指导教师  彭莉

西北师大附中              王亮 张乐民 李澍 张益祥

指导教师  武小龙 

兰州市五十二中            席博华 焦鹏飞 葛川河 盛思睿

指导教师  杨天龙

兰州女子中专              付玉奎 朱榕梓 徐正阳 毛靖媛

指导教师  梁宏博

三、教育机器人工程挑战

1、小学组

一等奖

兰州市城关区一只船小学     张家睿 董云睿

指导教师  魏萍

五泉小学                   罗天宇 宋子元

指导教师  方萍

兰州市平凉路小学           王浩宇 王东煜

指导教师  赵凯禹

兰州市宁卧庄小学           冯雅慧 武义涵

指导教师  马清霞

二等奖

兰州市城关区水车园小学     沈子涵 杨思源

指导教师  蒋萍

天水市新华门小学           王润林 钱锦

指导教师  韩博 

兰州市城关区民勤街小学     张哲文 何季青

指导教师  雷蕾

兰州大学附属小学           王启睿 戴卓然

指导教师  马淑霞

酒泉市玉门市第三小学       周文浩 富嘉煜

指导教师  李彤

兰州市城关区雁园路小学     潘家航 张中印

指导教师  陈苓

兰州市西固区福利西路小学   王浩臣 张明泽

指导教师  裴承雄

岷县西寨九年制学校         张荣峰 马景辉

指导教师  邓军 

兰州市城关区东站学校       刘博 姬文凯

指导教师  郑廷辉

三等奖

临洮县第一实验小学         张洁楠 宗博洋

指导教师  安玉珍

天水市麦积区龙园小学        李晨洋 于露

指导教师  董君

兰州市西固区福利东路第三小学  王汉 王博宇

指导教师  管伟

北京第二实验小学兰州分校     宋昊昱 刘昱岩

指导教师  刘伟民

兰州市城关区团结新村小学    刘致辰 宋雨杰 

指导教师  赵立斌

兰州市城关区雁宁路小学       刘少清 刘佳轩

指导教师  高志元    

天水市青少年学生校外活动中心  王含章 雷墨涵

指导教师  王君乾

兰州市西固区西固城第二小学    马信美 李嘉丰

指导教师  张静

兰州市西固区福利路第一小学   王梓煜 庞皓仁

指导教师  张红霞 

天水市麦积区桥南小学          张铎友 杨晟宣

指导教师  王剑  

酒泉市实验小学                张超 李咏家

指导教师   冯振山 

兰州市城关区教师进修附设小学  马悦翔 郭子铭

指导教师  王玉正

陇南市实验小学               赵普 石宜晖

指导教师  张成龙

敦煌市南街小学               马明宇 康涛

指导教师  张军

永靖县科技馆                 杨忠轩 田舒晨

指导教师  陈自珍  

白银区第三小学               朱禹安 李景麒

指导教师  王立刚      

2、初中组 

一等奖

岷县西寨九年制学校           杨少鹏 宋伟强

指导教师  王波

兰州市第四十六中学             李文轩 魏经龙

指导教师  陈光明

二等奖

兰州市第八十二中学             张启源 孔令傲

指导教师  徐青云 

兰州市第五十四中学             张庭珲 曾延坤

指导教师  张涛

临洮县明德中学                 田睿 何霏岳

指导教师  赵彦林

北京师范大学庆阳附属学校       王睿禾 王陆尧

指导教师  李子文

康乐县附城初中                 王玉强 线启龙

指导教师  马晓明

三等奖

兰州市第二十三中学             朱思旭 何鑫晨

指导教师  王亦龙

兰州天庆实验中学               畅海琛 陆政同

指导教师  王玉平

临泽县第二中学                 袁哲 代国立

指导教师  罗能斌

酒泉市第三中学                 齐涛 张建晶

指导教师  温世荣

永昌县第五中学                 陈岱宗 王铖浩

指导教师  郭玉鹏

庆阳市第五中学                 李奕龙 袁竞航

指导教师    伏巧巧  

张掖市高台县第二中学           邢浩 邢文轩

指导教师  王瑞军

3、高中组

一等奖

天水市第一中学                陈鹏钧 安源 

指导教师  孙国永

兰州市第二中学                马少鹏 毛驹

指导教师  石长青

二等奖

陇南市第一中学                王嘉骏 谈旭

指导教师  翟文辉

平凉五中                      李晨宏 马勇

指导教师  张耀宏

通渭县第一中学                孙浩 李续博

指导教师  张雪峰

兰州市第三十三中学            丁静慈 辛佳仪

指导教师  王炜

通渭县第三中学               郭亚东 王文浩

指导教师  张礼高

三等奖

北京师范大学庆阳附属学校     井淼 敬叶子

指导教师  李子文

会宁县第一中学               韩聪 刘可

指导教师  李娟

天祝县第一中学高中组         包精泽 曹佳伟

指导教师  杜国源

玉门油田外国语高级中学       陈万舟 汪乐豪

指导教师  黄玉萍

天祝县职业教育中心高中组     王万承 昝海云

指导教师  李治成

天祝县第二中学高中组         李鑫 王军乾

指导教师  汪志成

玉门油田第一中学             赵彦洁 姜越

指导教师  靳志宏

四、机器人创意

1、小学组

一等奖

甘肃农大附属中学            姜凯文  马想树

指导教师  马真东

白银市白银区青少年学生校外活动中心  张敬凯

指导教师  张国平

兰州市七里河区健康路小学    王艺凡  姚皓曦  唐瑾轩

指导教师  包科

天水市新华门小学            雷昕衡 李嘉翔 刘姝宜

指导教师  王黎黎

酒泉市西大街小学            马潇然 杨家哲 杨子墨

指导教师  马巍

兰州市城关区民主西路小学    孙义博 孙家田 郭怡彤

指导教师  孙洋

兰州实验小学                韩宏易 王欣然 柴诺涵

指导教师  王晓乔

兰州市城关区伏龙坪小学      胡自立 范玉坤 高瑞强

指导教师  王娣

兰州市城关区民勤街小学      屈宣武 赵敏江 毛心俞

指导教师  高富雷

二等奖

七里河小学                 戴永昭 王子懿 简驿航

指导教师  简四明

兰州市城关区南河小学       简宁辰 张智扬 张子轩

指导教师 杨东升     

阳光怡园小学               陶祎然 李铭淞 李函泽

指导教师  曹海明

酒泉市玉门市第一小学        李冰洋 朱鑫宇 邓明远

指导教师  刘凯

十里店小学                  张皓琦 柴佳源 吴承钰

指导教师  达海龙

兰州市城关区九州小学        杨年昊 王家裕 陈书行

指导教师  马庆红

榆中县骆驼巷学校            冯福星 金紫琦 张欣荣

指导教师  马永胜

兰州市城关区水车园小学      薛文瑄 苏黄剑鑫 郝松涛

指导教师  高富雷

兰州市城关区畅家巷小学      彭靖岚 贾茗棋 姚胤丞

指导教师  王亚静

西北师大附属小学            王瑞晨 

指导教师  冯海

十里店第二小学              陈绎铭 周子皓 高泽程

指导教师  达海龙

中国科学院

兰州分院小学东城分校        罗奥 张博成 闫硕

指导教师  王丽娴

三等奖

天水市秦安县兴国镇第三小学  李思贤 李沛臻 李奕洁

指导教师  杨德科

兰州市城关区秦安路小学      武照杰 郑智遥 于沅弘

指导教师 周德莲      

临洮县第一实验小学          文方 许家乾

指导教师  潘亮

白银市平川区青少年

学生校外活动中心            李览耘 杨启珩 乃正顺

指导教师  苏晓梅

榆中县马坡中学              王焱  刘云飞

指导教师  赵小平

榆中县一悟小学              张文远 袁志炳 孙璟婷

指导教师  王小东

天水市麦积区龙园小学        张泽岩 何宇嘉

指导教师  王立新

武威新城区第一小学          许永宗 陈柯良 王 凯

指导教师  李博华

兰州市西固区福利路第一小学  马鸣越 宋涛涛 焦卓凡

指导教师  王建萍

永靖县科技馆                蒲怡凝 司觐瑞 孔令乾

指导教师  罗文斗

兰州市七里河区安西路小学    王诗尹 魏之淇 王荣杰

指导教师  赵鹏

天水市麦积区桥南小学      张钦垚 安思远 张梓航

指导教师  刘朝华  

陇南市实验小学            米效贤 张耀孔 张皓然

指导教师  张成龙

兰州市七里河区吴家园小学  孔茵 杨欣颖 

指导教师  金曼

兰州市城关区民主西路第二小学 张博涵 米家良 冯煜程

指导教师  杨国祖

甘肃省兰州实验小学        范知诺 吴宇杰 李沁轩

指导教师  王晓乔

北京师范大学庆阳附属学校  李杰 王悦潼 

指导教师  毛奕鸥

庆阳市东方红小学          唐子程 辛一鸣 王梓平

指导教师  刘涛

兰州市城关区静宁路小学    李沅声 毛彦捷 唐振华

指导教师  王栋

天水市建设路第二小学      牛雨嘉 张艺源

指导教师  吴重霞

酒泉市肃北县县城小学      薛文涛 赵志明 刘万刚

指导教师  查干其其格

2、初中组

一等奖

北京师范大学庆阳附属学校        雷蕊 胡宇彤

指导教师  毛奕鸥

酒泉市玉门市第三中学            鲁嘉轩 张昊阳 梁承春

指导教师  王玉海

庆阳第三中学                    张柏忻 王怡桐 雷世凯

指导教师  李忠山

兰州树人中学                    王星懿 田卓颖

指导教师  田大富

兰州市第四十三中                杜欣儒 李政霖 陈怡洁

指导教师  徐莉

等奖

皋兰县黑石中学                  卓常圆 李金玲 魏文龙 

指导教师  陈亲泉              

兰州市第六十六中学              徐一博 付怡君 黄  灿

指导教师  王志杰              

天水市逸夫实验中学              郭钰炜 坚书齐

指导教师  张颖

甘肃省酒泉第五中学              马玥 刘捷 张丹

指导教师  王晓刚

兰州市第五十二中学              邓卓宁 谢燕 郭杰

指导教师 李洪

兰州市第三十五中学              谢泽一 苏国祥 马毓婕

指导教师  刘俊德

榆中县青少年活动中心             牛艺倩

指导教师  刘欢荣

兰州市第五十六中学              杨涵喆 潘一帆 王世渊

指导教师  杨永军

三等奖

兰州市四十九中学                廖广辉 张晓烨 罗浩元

指导教师  赵帆

酒泉市第一中学                  杨锦云 肖烨溪 王生宏

指导教师  陈琦

兰州市第十一中学新区分校        周世杰 彭  晶 刘  翔

指导教师  刘兴忠

兰州市第五十四中学              于尚礼 李向金 高  杰

指导教师  胡馨予

兰州市外国语学校                朱星明 王俭岐 孔皓悦

指导教师 王维国

靖远县第五中学                  刘玥彤 吴文珽 张文煜

指导教师  王志翔

临泽县第二中学                  李梓玄 李容 徐巍铭

指导教师  柳得顺

敦煌市第二中学                  郑鹏博 郜炎 雷俊杰

指导教师  岳世鹏             

北京师范大学庆阳实验学校        徐柯凡 苏子宸

指导教师  毛奕鸥

安定区公园路中学                陈文浩 张昱泽 邵启航

指导教师  郑宗成

民勤实验中学                    张婕 俞婷婷

指导教师  李厚文

敦煌市第二中学                  郑鹏博 郜炎 雷俊杰

指导教师  付会英

3、高中

一等奖

兰州一中                       黄子旭 邓蔚然 马懿行

指导教师  张振堂

兰州市第五十二中学             王艳 张恩睿 申凯元

指导教师  王晓燕

兰州西北中学                   李超伟 朱芝琳 甘睿钦

指导教师  张志尧

金昌市第四中学                 李诺然 陈志成 杜浩彰

指导教师  宗静

兰州市第五十一中学             张岳山 张一言 李亚鹏

指导教师  李红斌

等奖

兰州市第二中学                 许志远 张涛 

指导教师  杨春

敦煌中学                        年亚轩

指导教师  杜生

西北师大附中                    赵梓含 朱贺 张钰浩

指导教师  武小龙

平凉一中                        石基宽 谢容涵 张晏鸣

指导教师  梁馨

兰州市第十八中学                魏久富 李伟洁 倪妤佳

指导教师  王兆雯

兰州市第六十一中学新区校区      慕海涛 刘子瑞 鲁睿

指导教师  段君臣

玉门油田第一中学                程琦玮 王俊霖 把欣哲

指导教师  殷红山

北京师范大学庆阳附属学校        党旭阳

指导教师  毛奕鸥

等奖

榆中师范学校                   范世东 

指导教师  张学军

榆中县青少年活动中心           李晓峰 刘烨榕 

指导教师  高丽花

张掖市张掖中学                 杨俊迪 陈赟彧

指导教师  杨斌虎

临洮中学                       李晨鑫 梁勤 周昕璐

指导教师  文朝晖

白银市第一中学                 魏晋业 王浩

指导教师  吕佐鹏 

天水市第一中学                刘  杰 郑  炀 

指导教师  崔永佳

平凉市第二中学                刘斌 朱建国 沈家新

指导教师  潘小妮

嘉峪关市第一中学              魏  杰 李纯如 兰敬翔

指导教师  张磊

酒泉市第一中学               王新宇 李龑 常露

指导教师  刘玉禧 

兰州女子中等专业学校         付澳迪 齐国顺 胡睿

指导教师  李运强

五、综合技能比赛

1、小学组

一等奖

中国科学院兰州分院小学         刘恺诺 马清愈

指导教师  魏峰

天水市秦安县兴国镇第三小学     姚涵 杜嘉诚

指导教师  蔡建民

临洮县第一实验小学            苟惠宁 杨旭

指导教师  安玉珍

二等奖

兰州市东郊学校                郭彧涵 王珂毅

指导教师  马玉龙 

岷县西城区小学                杨子照 蒙思诺

指导教师  王文祥

天水市秦安县青少年学生校外活动中心   范若璇 孙炳文

指导教师  高海斌

临洮县第二实验小学               满周杰 白宗睿

指导教师  林培川

兰州市城关区伏龙坪小学           张智鹏 马铭泽

指导教师  王娣

岷县西寨九年制学校               刘建国 曹随军

指导教师  周平         

孔家崖第二小学                   杜佳瑜 马海燕

指导教师  王永将

三等奖

兰州市城关区九州小学             周子尧 牛思博

指导教师  马庆红

兰州市城关区五泉小学             徐文涛 马瑞琪

指导教师  李媛媛

崇信县城区第二小学               李慧星 崔懿轩

指导教师  章海龙

兰州市城关区东站学校             刘胜奥 杨卓远

指导教师  陈鼎

兰州市城关区东岗小学             羊君锠 张潇宁

指导教师  邓永刚

临洮县养正小学

临洮县第一实验小学               魏鹏 张欣荣

指导教师  谢雪萍 

永靖科技馆                       吴梦凡 杨继山

指导教师  杨艳莉

天水市青少年学生校外活动中心     高健 苏高博

指导教师  王君乾

永昌县河西堡第二小学             陈宝山 张森

指导教师  蒲翔鹏

平川育才小学                     展雪翔 顾庆傲

指导教师  高岚

2、初中组

一等奖

兰州树人中学                     王颢翔 俞越

指导教师  魏峰

北京师范大学庆阳实验学校         邬立言 杨佩臻

指导教师  李童阳

二等奖

天庆实验中学                    郑淞文 高宇宇

指导教师  金薇  

北京师范大学庆阳附属中学        朱昊楠 王铂涵

指导教师  李童阳

临洮县明德中学                  孙憭知 李如和

指导教师  赵彦林  

兰州市第十六中学                李桂波 王恒玮

指导教师  宋鹏飞

兰州市第四十六中学              王翊程 宋金皓

指导教师  肖振盛

三等奖

兰州十一中教育集团              金逸平 雷帛锦

指导教师  李宇峰

临夏市第一中学                  祁发彤 马喆

指导教师  陈杰

岷县西寨九年制学校              赵祖强 赵会军

指导教师  秦芳文

张掖市高台县第二中学            殷俊杰 杨林波

指导教师  王瑞军

甘肃省酒泉第五中学              张天 李瑞彤

指导教师  罗天斌

天水市逸夫实验中学              常嘉昊 坚书齐

指导教师  任利全

3、高中组

一等奖

兰州市第二中学                  高翔 张露

指导教师  俞振宁

天水市第一中学                  王宇轩 秦俊凯

指导教师  崔永佳

二等奖

榆中县职业教育中心              周平 冯泽睿

指导教师  潘红艳

通渭县第三中学                  董云飞 范长江

指导教师  常战军

玉门油田外国语高级中学          陈一鸣 黄传智

指导教师  尤兴勇

北京师范大学庆阳附属学校        谢久青 张浩栋

指导教师  李童阳

三等奖

榆中一中                        潘宸宇 刘瑞祺

指导教师  刘英萍

古浪县职业技术教育中心          严旭章 丁国强

指导教师  赵浚江

玉门油田第一中学                武世鹏 董宇豪

指导教师  李元术

平凉市第二中学                  杨波 史盆玉

指导教师  邓峰

北京师范大学庆阳实验学校        姚艺伟 米瑞夫

指导教师  李童阳

六、校园文化展示奖

1、 敦煌中学

2、兰州市第五十一中学

3、定西市岷县西寨九年制学校

4、兰州市城关区静宁路小学

5、张掖中学

6、兰州市第五十二中学

7、陇南实验小学

8、天水市逸夫中学

七、校园文化交流奖

1、敦煌二中

2、兰州市城关区东站小学

3、嘉峪关市第一中学

4、兰州市城关区宁兴小学

5、北京师范大学庆阳附属学校

6、兰州市城关区水车园小学

7、广河县第一中学

8、兰州市教师进修附小

八、优秀组织单位

1、兰州市科协

2、定西市科协

3、平凉市科协

4、庆阳市科协

5、天水市科协

6、陇南市科协

7、甘南州科协

8、临夏州科协

9、白银市科协

10、武威市科协

11、张掖市科协

12、金昌市科协

13、酒泉市科协

14、嘉峪关科协

15、兰州一中

九、优秀教练员

州市第五十四中学         张  涛

兰州一中                   张振堂

兰州市第二十二中学         刘  斌

兰州市城关区柏道路小学     丁玉玲

兰州市第二中学             俞振宁

榆中县一悟小学             王小东 

兰州市第九十九中学         张德奎

兰州市六十三中学           董斌国

兰州市第四十六中学         陈光明

兰州市六十六中学           王志杰

兰州市城关区水车园小学     高富雷

张掖市临泽县第四中学       张  晶

玉门油田一中               曹万忠

陇南市第一中学             翟文辉

岷县西寨九年制学校         王  波

嘉峪关市第一中学           钱  郭

崇信县城区第二小学         章海龙

平川区青少年校外活动中心   孙  红

西北师大附中               武小龙

天水市建三小学             董金生

天水市秦安县兴国镇第三小学 蔡建民

平凉市第二中学             刘  平

永昌县第五中学             郭玉鹏

白银区第三小学             黑生福

兰州市城关区雁园路小学     杨海帆

兰州市城关区静宁路小学     王伟毅

兰州外国语高级中学         宋小荣

兰州市第三十二中学         李  博

兰州市第三十三中学         王  炜

兰州市第十四中学           王  焱

兰州市城关五泉小学         韩宝峰

兰州市第五十二中学         杨天龙

张掖市甘州区北街小学       王小兵

兰州市第三十三中学         江铁炜

平凉五中                   张耀宏

平川区青少年校外活动中心   苏晓梅